Timofeev Tales
1.18K subscribers
4.51K photos
4.53K videos
38 files
2.27K links
Канал про эксплуатацию электромобилей, путешествиях на них, технологии, Tesla, Apple, умный дом, вот это всё.

Пишу только про то, что испытал на себе.

YouTube: youtube.com/@timofeevtales

Автор — Артём @iProfi Тимофеев, CEO @yaprofi, @ecarcom.
Download Telegram
Timofeev Tales
Граница Европа-Азия. Река Урал. Орск. Не могли мы пройти мимо этого места.
Любимый #Орск топит. Это просто пипец какой-то!

Наша дача ушла под воду, брат вроде норм — на возвышенности в новом городе в самом центре — дома там на высоте 225 метров над уровнем моря. А вода сейчас на уровне 200 метров и всё прибывает. Старый город затоплен весь полностью. Друзья со старого города вовремя эвакуировались, помог людям как мог.

Уму непостижимо!
Водохранилище в Башкортостане вовремя до паводка не сбросили воду, жадность и тут резко потеплело. Не могли начать сброс воды и с Ириклинской ГЭС, довели до перелива. Стали воду сбрасывать очень поздно. Сместили акцент на дамбу в Орске, а про ИРИКЛ молчат, как рыбы. А дамба относительно новая, нагрузки не испытывала, решили потестить, выдержит, нет. Не выдержала… А всё потому, что не подготовили Ириклинскую ГЭС к паводку.

Простите, слов нормальных нет на это всё враньё в интернете! Ничего более убогого, чем первое видео здесь, не видел давно! Такое мерзкое подобострастие, противно! Жителям, кто потерял жильё, дадут по 20000₽. СЕРЬЁЗНО? 😳

Читаешь новости и просто офигеваешь, как некоторые причастные пытаются извернуться и заливают, что всё нормально, ничего страшного, типа летом всё высохнет… Ну если воду быстро отведут, то высохнет, здесь же 3 месяца 36°С стоит. Но ведь теперь дамба будет мешать оттоку воды, это же из реки сильнеший напор, быстро много воды протекает, а из города уже напора не будет.

За 2 дня до прорыва говорилось, что всё под контролем, дамба всё выдержит, нет повода для беспокойства. А эвакуацию объявили даже не тогда, когда маленький поток через дамбу пошёл, а лишь когда её окончательно полностью прорвало!

К посту прикреплены видео, которые вы не найдёте в интернете, затопило насосную станцию на реке Урал.

#наболело #orsk #непроEV
BYD Yangwang U8.

Я его видел на эвакуаторе не так давно в #ulsk. Думал, показалось.
Nissan LEAF ZE1 в таком красивом цвете первый раз вижу.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Аааа! В приложении LeafSpy Pro, оказывается, есть звуки и предупреждения! Столько лет пользуюсь и не знал. 🤣

На самом деле не было колёс с датчиками. Прикольно, однако!